Во время боя на окраине Славянска (Донецкая область) были убиты украинские военные. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Громадское TV".

"Количество погибших пока устанавливается ", - отметил глава МВД.

По информации местных СМИ, в понедельник в больницу имени Ленина доставили двух раненых. Одного должны прооперировать в Славянске, другого - в Краматорске.

Как сообщает специальный корреспондент российской газеты, который находится на месте событий, Дмитрий Стешин около часа назад, под Семеновкой недалеко от Славянска начался бой с применением тяжелого вооружения, "скорые помощи" начали вывозить раненых.

Сепаратисты начали отступать, В Славянске церкви ударили в колокола.

Его коллега Александр Коц, который также находится а месте событий, уточняет, что по словам одного из бойцов сепаратистов, группа ополчения из 25 человек попала в двойное кольцо окружения украинских войск.

"Канонада уже слышна в городе, украинские войска подходят. Сирена гражданской обороны ревет, церкви бьют в колокола. Похоже, действительно новая попытка штурма", - отмечает Коц.

В то же время, как сообщила сегодня на брифинге глава пресс-службы Службы безопасности Украины Марина Остапенко, в Славянске сепаратисты ведут перестрелку между собой.

"В Славянске сейчас АТЦ не ведет стрельбу. Перестрелка, которая продолжается, ведется самими сепаратистами", - отметила она.