В окрестностях Луганска 17 июня в ходе проведения антитеррористической операции погибли 4 бойца самообороны Майдана. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий.

"В течение сегодняшнего дня (17 июня, - ред.) украинские военные атаковали российских боевиков в окрестностях Луганска. Большие потери у оккупантов. Но есть потери и среди наших бойцов. В бою за Украину положили жизнь четверо бойцов легендарного 24-го батальона территориальной обороны "Айдар", сформированного из бойцов Самообороны Майдана. Много месяцев они защищали Украину на баррикадах Майдана, а потом ушли на дальние баррикады освобождать украинские земли от кремлевских захватчиков", - написал он.

Отметим, вчера представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой заявил, что силы антитеррористической операции (АТО) 16 июня на востоке Украины уничтожили 80 боевиков. 

"Силы АТО нанесли удар по базе террористов в поселке Александровка. На ней находилось более 200 боевиков с тяжелым вооружением и техникой и вооружением. В целом за минувшие сутки было уничтожено более 80 боевиков. Сило АТО 16 июня зачистили также село Металлист возле Луганска", - сказал Чеповой.

Напомним, украинские военные с апреля 2014 г. проводят антитеррористическую операцию в Луганской и Донецкой областях.