В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области в аппаратной части автозаправочной станции произошел взрыв, в результате чего по состоянию на 11:20 1 человек погиб, еще 6 госпитализированы. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Киевской области. 

"Взрыв произошел в аппаратной части АЗС, в кафе. В результате чего это произошло, пока неизвестно. Сейчас идет расследование. В настоящий момент из-под завалов достали 6 человек, их госпитализировали, а одна женщина погибла", - сказали в пресс-службе. 

12:44 Количество жертв в результате взрыва в аппаратной части автозаправочной станции в Переяслав-Хмельницком увеличилось по состоянию на 12:20 до четырех человек, еще шесть человек госпитализированы.

"Количество жертв увеличилось до трех человек. Одна женщина и двое мужчин", - сообщили в пресс-службе Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

Спасатели рассматривают две версии причин взрыва - ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Херсонской области в ночь на 22 марта неподалеку от пограничного КПП Красный Чабан раздался мощный взрыв.