Прокуратура Донецкой области проводит расследование по факту ранения четырех сотрудников милиции в Донецке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

По данным прокуратуры, 3 февраля в 18:25 в Ленинском районе Донецка во время задержания преступника четыре работника Донецкого горуправления ГУ МВД в Донецкой области получили тяжелые огнестрельные ранения.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка или военнослужащего).

Прокурор области Олег Сюсяйло поручил расследование уголовного производства следственному управлению прокуратуры Донецкой области. Сейчас создана совместная следственно-оперативная группа следователей и определен план первоочередных действий.

Личность злоумышленника уже установлена. Органами милиции принимаются меры по задержанию преступника.

Напомним, ранее сообщалось, что четыре сотрудника правоохранительных органов были ранены в Донецке. 

Все милиционеры госпитализированы. 

Около 9:00 нардеп от фракции Партии регионов Олег Царев написал в своем Facebook, что в Донецке из пистолета ТТ на центральном проспекте сегодня ночью расстреляли четырех милиционеров.

"Двое в тяжелом состоянии. У одного уже удалили почку. Вопиющая ситуация в том, что у милиции не было оружия", - отметил нардеп.