Суд избрал подозреваемому по делу об избиении Татьяны Черновол Александру Храмцову меру пресечения в виде ареста. Такое решение вынес Печерский райсуд. Храмцова арестовано до 23 февраля.

Во время судебного заседания Храмцов сообщил, что он является юристом в Государственной службе охраны.

Храмцов выступал не более одной минуты. Он заявил о своей непричастности к избиению журналистки и сообщил, что в то время, когда напали на Татьяну, он находился в ресторане с друзьями, у него есть свидетели этого. 

В то же время Храмцов отметил, что один из задержанных за избиение Черновол точно, по его мнению, причастен к совершению этого преступления, однако фамилию назвать отказался.

Храмцов заявил, что он не интересуется политикой. Также он выразил сожаление по поводу избиения Черновол. 

"Эта вся история началась из-за журналистки, очень жаль эту девушку. Я считаю, что такое могли сделать только нелюди. А эту журналистскую волну подхватили сами журналисты. Единственное, что я хочу, так чтобы была объективность", - сказал Храмцов.

Он добавил, что сожалеет, что продал машину Сергею Котенко, который также является подозреваемым по делу. 

Как сообщал MIGnews.com.uaжурналистку, активистку Евромайдан Черновол жестоко избили неизвестные в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. По предварительным данным милиции, Чорновол ехала в собственном авто, когда ее внезапно "подрезал" неизвестный автомобиль, из которого вышло несколько мужчин. Неизвестные вытянули Черновол из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет. 

27 декабря начальник Главного следственного управления МВД Чинчин заявил о возможных связях задержанных по делу об избиении Черновол с оппозиционными политиками. Он назвал ряд депутатов разных уровней: "В ходе следствия также установлено, что задержанные тесно контактировали с членами партии "УДАР" Евгением Огарковым, Дмитрием Крейнином и Игорем Опадчим. Двое последних является депутатами Киевского областного совета от партии "УДАР". Кроме того, установлена связь подозреваемых и с народным депутатом от "Батькивщины" Владимиром Полочаниновым". 

"Следствие уже имеет данные, что один из подозреваемых, Александр Котенко, был членом бандитской группировки Савлохова. Эта группа входила в преступное сообщество Рыбалко по кличке Рыбка, убитого в 2005 году, с которым тесно взаимодействовали братья Кличко", - сказал Чинчин.

По материалам УНИАН, Украинская правда