В Славянске в ночь на воскресенье на блокпосту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины. 

Как сообщается, столкновение произошло около 3 часов ночи. В результате один человек погиб и три получили огнестрельные ранения. Пострадавшие госпитализированы. Подробности данного инцидента уточняются.
 
Ранее телеканал "Россия 24" сообщил, что в результате атаки на блокпост в Славянске пять человек были убиты и еще один ранен. "Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу", - говорится в сообщении, размещенном на сайте vesti.ru
 
"К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. На место оперативно прибыли бойцы самообороны - ответным огнем были убиты двое нападавших", - отмечается в сообщении.
 
Также телеканал сообщил, что силам самообороны удалось захватить две машины - в них была найдена символика "Правого сектора" и большое количество оружия, причем такого, которое не состоит на вооружении украинской армии - пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства. Кроме того, в машинах были обнаружены карты на основе аэрофотосъемки.
 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Донецкой области в течение минувших двух суток вооруженные лица захватили в плен, по меньшей мере, трех человек: журналиста, депутата горсовета и сотрудника центра радиочастот, также исчез сын местного общественного деятеля.