Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает побег убийцы Евгения Щербаня Вадима Болотских. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

"В средствах массовой информации распространяется информация об освобождении сепаратистами из Славяносербской исправительной колонии (№60) гражданина России Вадима Болотских, приговоренного к пожизненному наказанию за организацию и выполнение заказных убийств Евгения Щербаня и Ахатя Брагина. Государственная пенитенциарная служба Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности: осужденный В. Болотских территорию Словяносербской исправительной колонии (№60) не покидал и в настоящее время отбывает наказание в этом учреждении", - говорится в сообщении

Напомним, Вадим Болотских признался в том, что лично убил Евгения Щербаня осенью 1996 года в аэропорту Донецка. Ему также инкриминировали организацию убийства Евгения Щербаня, а также организацию взрыва на стадионе "Шахтер" осенью 1995 года, когда погиб президент футбольного клуба "Шахтер" Ахать Брагин (Алик Грек).