Пассажиропоток на украинско-российской границе за минувшие сутки сократился на 12% и составил 27 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба).

"За сутки в установленном порядке границу с Россией пересекли 27 тыс. человек и 6 тыс. транспортных средств. В целом интенсивность пассажирского потока на данном участке уменьшилась на 12%, а транспортного - на 8%", - сообщают в пресс-службе.

В целом, отмечают в ведомстве, за минувшие сутки ситуация на украинско-российской границе существенно не изменилась и остается напряженной.

Напомним, 5 июня 2014 г. Кабмин временно прекратил движение через ряд пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях. В частности, данное решение касается пунктов пропуска в Донецкой области: "Мариновка - Куйбышево"; в Луганской области: "Червонопартизанск - Гуково", "Красная Могила - Гуково", "Новоборовцы - Алексеево-Тузловка", "Краснодарский - Донецк", "Краснодарский - Нижний Швирев", "Северный - Донецк", а также "Должанский - Новошахтинск".

При этом в Госпогранслужбе Украины сообщили, что по состоянию на 10 июня 2014 г. российские пограничники продолжали пропуск граждан через пункт "Должанский - Новошахтинск".