От взрыва в Доме профсоюзов, который произошел в четверг, 6 февраля, пострадали два человека, предполагают в милиции. Об этом говорится в сообщении МВД.

На Майдане эту информацию подтверждают.

"В больницу доставлен еще один пострадавший, который, вероятно, получил телесные повреждения в результате взрыва, произошедшего в Доме профсоюзов. У пострадавшего медики диагностировали термический ожог глаз 3-й степени. По предварительной информации пострадавшим является 15-летний житель Львовщины", - говорится в сообщении МВД.

Народный депутат Леся Оробец на своей странице в Facebook сообщает, что в результате взрыва пострадали: 20-летний Роман Дзивинский (оторвана левая кисть, повреждена правая и ряд других травм) и 15-летний Назар Держило (термоожоги глаз и повреждение головы).

Народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец в Facebook написал, что операция по ампутации части кисти раненого завершилась. "Операция завершилась. Больной уже в палате. Врачи утверждают, что никаких следственных действий относительно пациента сегодня осуществлять нельзя", - рассказал он.

Ранее Бригинец сообщил, что в больницу, куда привезли первого пострадавшего от взрыва в Доме профсоюзов, подтянулись силовики. "Фактически раненый находится под арестом", - утверждает он. В МВД уверяют, что их сотрудники только охраняют палату.

Журналистам удалось увидеть комнату Дома профсоюзов, в которой произошел взрыв. На кадрах видно, какая дыра образовалась в столе от взрыва. Она сквозная. Следы взрыва также заметны на полу и потолке.

В милиции пожаловались на то, что участники протестов не допустили следственно-оперативную группу на место происшествия. "Таким образом, пока нет возможности объективно разобраться в этом деле", - считают в МВД.

Расследовать этот случай евромайдановцы собираются своими силами.

Руководитель охраны Дома профсоюзов Анатолий Медвидь на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил, что сейчас безопасность потерпевшим обеспечивают народные депутаты и подразделение ветеранов Афганистана.

По его словам, правоохранители хотят забрать пострадавших, однако охрана Майдана не позволяет им этого сделать. "На всех выходах дежурит милиция в бронежилетах. Аргументируют необходимостью охраны пострадавшего. На месте достаточно депутатов и активистов, для охраны от "правоохранителей", - написала в своей странице в Facebook народный депутат Леся Оробец.

Как сообщал MIGnews.com.ua, инцидент произошел в среду, 6 февраля, на 5-м этаже Дома профсоюзов. Неизвестные принесли в комнату пакет с надписью "лекарства". Взрыв раздался, когда пакет пытались открыть.

По материалам Украинская правда, УНИАН, Еспресо.TV