Сегодня в полночь в Мироновском изоляторе временного содержания (Киевская область) один из арестованных пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе телесные повреждения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киевской области.

В сообщении отмечается, что 59-летний мужчина находился в ИВС на время судебных заседаний по подозрению в убийстве родной матери. На днях Богуславским районным судом он был осужден по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Узнав приговор суда, он пытался свести концы с жизнью, намеренно порезав себе лезвием от одноразового станка для бритья, чем причинил себе телесные повреждения в виде порезов правого плеча. Раненого заметил постовой изолятора временного содержания во время обхода задержанных. Правоохранители оказали мужчине первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

Согласно заключению медиков, пострадавший пока не может находиться в ИВС, он госпитализирован в центральную районную больницу. С целью охраны осужденного в специальной палате медучреждения выставлена охрана. По факту нанесения самоповреждений осужденным под контролем прокуратуры проводится расследование.