Сотрудники "Беркута" избили народного депутата Лесю Оробец и ее помощников. Об этом она написала на своей странице в Facebook. "Я снимала на мобильный телефон раздачу гранат табуну "Беркута", голов 20. Гранаты эти, напомню, сейчас массово бросаются в украинских граждан и вызывают тяжелые осколочные ранения, хотя для Пшонки и Лутковской они "светошумовые", - пишет парламентарий.

"Я подошла к Грушевскому со стороны Рады. Они прекрасно знали, кто я. Я не нападала ни на кого, стояла на открытом месте с телефоном. На меня набросилась стая с минимум пятерых здоровенных беркутовцев в масках и доспехах, сбили с ног, я упала на мостовую и сильно ударилась головой, шлем спас", - рассказала Оробец.

"Трех моих защитников - мужчин избили жестоко, по голове и по корпусу, от тяжелых травм спасли шлемы и шапки. Телефон выбили из рук, разбили и отобрали. На мои крики "Чего вы меня бьете, я же вам ничего не делаю" они с гиденькими смешками говорили: "А мы тебя не бьем, мы тебя оттесняем", - написала народный депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 19 января, на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" происходят массовые столкновения сотрудниковт спецподразделения "Беркут" и внутренних войск с митингующими.