Около 50 пророссийских активистов отказываются покинуть здание профсоюзов на Куликовом поле в Одессе, передает "Думская".

В настоящее время с ними ведут переговоры сотрудники милиции. Активисты засели на крыше и боятся спускаться, требуют, чтобы для них сделали коридор.

В здании также замечены неизвестные лица, которые, пользуясь суматохой, ходят по кабинетам и смотрят, где что плохо лежит. В частности, на глазах журналистов из Дома вынесли печь и компьютер.

Напомним, сегодня на Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов. Многие - в масках и с битами. Они выступили против проведения марша "За единство Украины", который организовали активисты Майдана и "Правого сектора" при участии одесских и харьковских футбольных фанатов. В результате завязалась потасовка. В итоге погибли четыре человека.

Позднее сторонники единства Украины пришли на Куликово поле, где расположились лагерем пророссийские активисты, и штурмовали их. Пророссийски настроенные митингующие, отбиваясь, заняли Дом профсоюзов. В результате стычек здание загорелось. В результате пожара в Доме профсоюзов погиб 31 человек.