В пятницу, 21 марта, главный офис НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве был заблокирован сотрудниками милиции. Вход и выход из здания был невозможен. Впоследствии начали пускать сотрудников по удостоверению, но никого не выпускают. Милиционеры с автоматами находятся внутри закрытого здания.

Сотрудники предприятия, которые находились снаружи, сообщили, что они вернулись в офис после обеда и не смогли зайти в помещение. Сотрудники милиции причины блокировки не объясняют, только говорят: "ждите".

В управлении МВД говорят, что проводят на предприятии следственные действия. Сотрудники "Нафтогаза" говорят, что возможной причиной такого блокирования может быть изъятие документов. Самообороны Майдана рядом с офисом нет, внутри видны только сотрудников милиции.

Позже заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович сообщил, что МВД проводит следственные действия в здании "Нафтогаза".

"Там работают специальные подразделения МВД. Проходят следственные действия", - сказал он, не уточнив в то же время, какие именно следственные действия и в связи с чем проводятся в помещении "Нафтогаза".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Генпрокуратура разоблачила финансовые схемы с участием коммерческих структур бизнесмена Курченко и расследует уголовное производство.

По материалам УНИАН, ТСН