Ночь со 2 на 3 августа в Донецке прошла непокойно. Жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

За предыдущие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы №101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады областного управления спасателей для ликвидации пожара. Пострадавших нет.

В 00:50 произошло попадание снаряда из крупнокалиберного оружия в частное домостроение по улице Красной звезды. На место не смогла попасть бригада ГосЧС из-за непрекращающихся обстрелов в данном районе.

Напомним, как сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО, в Донецкой области террористы продолжают захватывать гражданские и промышленные объекты, в частности, 1 августа в Донецке боевики захватили помещение "ПриватБанка", в котором оборудовали склад вооружения.

Вчера, 2 августа, в центре Донецка были периодически слышны автоматные очереди.

Предыдущей ночью, с 1 на 2 августа, местные жители слышали мощные взрывы и стрельбу в районе поселка шахты Лидиевка и микрорайона Бирюзова.