Вследствие неблагоприятных погодных условий обесточены 78 населенных пунктов в четырех областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС).

"В ночь с 6 на 7 декабря вследствие неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 78 населенных пунктов в четырех областях", - говорится в сообщении.

Так, обесточены такие области: Ровенская - 32 населенных пункта, Львовская - 21 населенный пункт, Волынская - 20 населенных пунктов и Киевская - 5 населенных пунктов.

7 декабря на большей части Украины ожидается мокрый снег, температура -3 до +5. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе температура от 0 до +2, в центральном - от -1 до +3, в южном - от +2 до +5, в западном - от -3 до 0, в северном - от -2 до +1.

В Киеве ожидается снег, температура ночью от -1 до -3, днем от -1 до +1.

Кроме того, 7 декабря в Украине ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в западных областях 25-28 м/с, на высокогорье Карпат 40 м/с; местами метели, на дорогах гололедица. В Киеве и области 6 декабря - порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах местами гололедица.