Один из протестующих на Евромайдане утверждает, что за несколько секунд до убийства активиста Евромайдана Сергея Нигояна, он находился в непосредственной близости от места происшествия и видел, как все произошло.

По словам одного из активистов Евромайдана, который находился 22 января утром на улице Грушевского, на его глазах убили активиста Майдана Сергея Нигояна, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Мужчина рассказал, что за несколько минут до трагедии он принес на Грушевского противогазы. "Я видел, как в него попала пуля. Подбежал к нему и сразу отнес в санитарную часть. Через 15 минут Сергей умер", - рассказал активист, добавив, что на месте, где попали в Сергея, нашли пулю калибра 16 мм.

Как сообщал MIGnews.com.uaв ночь на 22 января от огнестрельных ранений на улице Грушевского в Киеве погибли двое митингующих - 22-летний Сергей Нигоян из Днепропетровской области и гражданин Беларуси Михаил Жизневский. Оба получили огнестрельные ранения. В ту же ночь был ранен Роман Сеник, который скончался в больнице 25 января.

Министерство внутренних  дел открыло уголовное производство по факту трех убийств на улице Грушевского - Сергея Нигояна, Романа Сеника и Михаила Жизневского, основная версия - совершение убийстванеустановленными лицами. 

Всего же с начала массовых акций протеста против срыва евроинтеграции количество потерпевших мирных граждан от действий силовиков исчисляется сотнями. Среди пострадавших - большое количество журналистов. Только на Грушевского с 19 января травмы различной степени тяжести получили около полусотни сотрудников СМИ. Во время силового разгона протестующих 1 декабря 2013 года на улице Банковой пострадали более 40 журналистов.