Военнослужащие Национальной гвардии Украины не допустили захвата здания ГУМВД в Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.

"29 апреля вооруженными радикально настроенными активистами была осуществлена попытка захвата Главного управления МВД в Луганской области. Здание ГМВД в Луганской области находилось под охраной бойцов Национальной гвардии Украины. Около 16:30 протестующие предприняли попытку штурма областной милиции с применением оружия и светошумовых гранат", - говорится в сообщении.

Как отмечается, штурмовики предложили правоохранителям сдать оружие и покинуть здание, однако военнослужащие Национальной гвардии, которые находились у здания УМВД, отказались сдавать оружие и оставлять охраняемый объект.

"Около 24:00 в результате переговоров из здания областной милиции были выведены 27 военнослужащие срочной службы, которые были направлены в пункт временной дислокации", - говорится в сообщении.

В настоящее время управление ГУВД в Луганской области находится под охраной правоохранителей, в здании с целью обеспечения безопасности продолжают нести службу офицеры и военнослужащие по контракту Национальной гвардии Украины.