По состоянию на 16:30 4 августа в Донецке относительно тихо, стрельбы на территории города нет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Отмечается, что во второй половине дня представителями ДНР была заблокирована работа диспетчерской станции "Трудовская" по причине прохождения линии боевых действий рядом с самой станцией. "Весь общественный транспорт с платформ убран и временно отправляться со станции не будет. Конечной остановкой автобусных маршрутов №№ 42 и 58 пока будет городская больница № 14", - говорится в сообщении.

Сегодня восстановлена работа 39 трансформаторных подстанций в Петровском районе и 2 - в микрорайоне Широкий. Восстановлены подстанции в Кировском районе Рутченково, Трудовская, Южная и Абакумова. К энергоснабжению подключены микрорайоны Мирный, Солнечный, Широкий, Пухова, Речной. Остается поврежденной подстанция 220 кВ ХБК, таким образом, обесточен микрорайон Текстильщик и микрорайон Широкий.

В пресс-службе отметили, что коллективом торговой сети "АТБ" принято решение с 4 августа приостановить работу 21 из 44 магазинов, расположенных на территории Донецка.

Напомним, ранее заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью, депутат Киевсовета Игорь Мосийчук заявил, что батальоны "Азов" и "Шахтерск", которые входят в силы АТО, вошли в Донецк и начали его зачистку от боевиков. Донецк уже несколько месяцев находится под контролем сепаратистов и боевиков.