В четверг вечером, 19 декабря, на территории ОАО "Торговый дом "Святошино" в Киеве возник крупный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На Святошинском рынке горели павильоны с одеждой. Площадь пожара составила около 700 кв.м. Однако, благодаря усилиям подразделений ГСЧС распространение огня по территории рынка не было допущено.

Между тем, работники рынка несколько по-иному оценили действия спасателей: уцелевший товар продавцы спасали своими руками, и выносили его на проезжую часть, пока пожарные работали в помещении. "Мы спасаем свое имущество, как можем", - рассказала одна из них.

Кроме того, за пожаром наблюдало множество людей, некоторые из них снимали огонь на телефоны, пока пожарные машины стояли в пробках. Пожар возник около 17:30, пожарные начали борьбу с огнем около 18:00 и в 18:50 возгорание была ликвидировано.

К тушению пожара привлекалось 12 единиц основной и специальной техники. Известно, что жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, передает Корреспондент.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 октября в Одессе на рынке стройматериалов "Селянка", расположенном в поселке Таирова, произошел крупный пожар.