На территории аэродрома Бельбек начался пожар. Об этом сообщают украинские военнослужащие на созданном ими в соцсетях сайте belbek62.com.ua.

"В 20:50 из окон административных зданий части был замечен пожар на аэродроме, который находится под "охраной марсиан" (спецподразделений РФ). В той стороне находятся служебные здания аэродрома и склады с оружием. Звонка от"«марсиан" по этому поводу не поступало", - отмечается в сообщении.

Военнослужащими в направлении пожара немедленно был направлен пожарный автомобиль в сопровождении командира бригады Юлия Мамчура. Кроме того, украинские военнослужащие отмечают, что за час до этих событий, произошло отключение энергоснабжения на территории административных зданий части.

Подоспевшая команда потушила пожар.По устному заявлению российских военных, на территории, охраняемой их снайперами и личным составом, неизвестный поджег электроустановку. Однако, как заявляют специалисты, поджечь обесточенную электроустановку можно только с использованием горючих веществ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 февраля вооруженные военные заблокировали работу аэродрома "Бельбек". 4 марта украинские военные взяли под контроль все объекты на аэродроме "Бельбек" под Севастополем, под контролем россиян остается взлетная полоса и караульное помещение.