Министерство внутренних дел Украины проверяет возможное содействие народного депутата Сергея Дунаева террористам на Донбассе. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Ранее на этом брифинге командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что силы АТО обнаружили в здании Лисичанского стекольного завода медикаменты на 15-20 млн гривен.

"Вся эта шваль это все попрятала, распродавала, хранила в непригодных условиях. А количество виагры горловского производства поражает. Видимо, корни луганского сепаратизма лежат в плоскости психологии. Мы нашли лекарств на 15-20 миллионов гривен", - заявил Семенченко.

"Этот завод (Лисичанский стекольный завод, - ред.) по слухам принадлежит народному депутату от ПР Дунаеву. Мы, конечно, поинтересуемся - это была добровольная передача данных площадей в пользование террористов или это была вынужденная мера", - добавил в свою очередь Геращенко.

Он также отметил, что помещения завода были аккуратно опечатаны и не пострадали от пребывания там террористов.

Дунаев был избран в Раду 7 созыва по избирательному округу №107 в Луганской области в 2012 г. Изначально входил во фракцию Партии регионов, однако вышел из нее после известных событий.

Является заместителем председателя комитета Рады по вопросам правовой политики.

Был мэром Лисичанска, членом Партии регионов.