Милиция расследует три версии похищения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. Сообщается, что следственно-оперативная группа по делу уже отработала весь комплекс следственных и оперативно-розыскных действий. Об этом сообщает ZN.UA. 

"В воскресенье, 2 февраля Дмитрий Булатов улетел на лечение в Европу рейсовым самолетом. Перед тем, как потерпевший пересек государственную границу, правоохранители все же допросили его. Сейчас все протоколы анализируются. Продолжается досудебное расследование", - сказано в сообщении милиции Киевской области. 

"Следственным управлением отрабатываются три версии факта похищения Дмитрия Булатова: "уголовное правонарушение совершено в связи с коммерческой деятельностью Дмитрия Булатова с целью последующего вымогательства выкупа; уголовное правонарушение совершено из хулиганских побуждений; уголовное производство с целью провокаций массовых беспорядков", - отметили в милиции.

Как сообщал MIGnews.com.uaнакануне Шевченковский суд в Киеве позволил Булатову выехать за границу, о чем заявила заместитель Генерального прокурора Лилия Фролова. Такое решение суда получено по ходатайству Генеральной прокуратуры, добавила она.

Ранее МВД объявило Булатова в розыск по статье о массовых беспорядках. Милиция также расследует дело о его похищении и избиении.

Выезд Булатова за границу стал возможен благодаря помощи политиков и дипломатов из США и ЕС. Такое решение было принято в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщил народный депутат Петр Порошенко.