Главное следственное управление МВД Украины закончило производство по делу о расстреле работников ДПС ГАИ ГУМВД Украины в Киеве в марте 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Правоохранители установили, что преступление было совершено представителями неформальной радикальной организации, которые убили правоохранителей с целью завладения их оружием", - сообщили в милиции.

Обвинительный акт по признакам совершения преступлений, предусмотренных п.1,6,12 ч.2 ст.115, ч.3 ст.262 и ч.1 ст. 262 Уголовного кодекса Украины, относительно исполнителей убийства направлен в Днепровский районный суд города Киева.

Напомним, 2 марта в 02:00 на стационарном посту ГАИ №502 по Броварскому проспекту Киева были расстреляны три сотрудника ГАИ, которые несли там совместное дежурство вместе с бойцами самообороны Майдана. МВД задержало по данному делу 11 подозреваемых. 4 апреля Апелляционный суд Киева, рассмотрев апелляцию на решение райсуда, принял решение об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей для одного из подозреваемых.