МВД разыскивает шестого подозреваемого в деле об избиении Татьяны Черновол. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин на встрече с послами, передает пресс-служба МВД.

"Сейчас обработаны результаты химической экспертизы, согласно которой, фрагменты красок, которые находятся на автомобилях, полностью совпадают. Это позволяет сделать выводы о том, что следствием изъятые именно те автомобили, на которых двигалась потерпевшая и подозреваемые в криминальном производстве во время инцидента", - отметил он.

"Следствие также владеет информацией о причастности к избиению еще одного человека. Его анкетные данные установлены, проводится розыск", - подчеркнул правоохранитель.

Как сообщал MIGnews.com.uaТатьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря. Милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство). Позже производство дополнительно квалифицировали по ч. 2 ст. 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 28 декабря суд арестовал и пятого подозреваемого в избиении журналистки Черновол. Следствие планирует проведение одновременных допросов подозреваемых для восстановления картины произошедшего. 

Пятый подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Черновол на допросе признался, что принимал участие в ее избиении. Это 34-летний житель города Днепродзержинск Днепропетровской области, который работал в охранной структуре. По его словам, он приехал в Киев покупать автомобиль Порш Кайен.

Подозреваемый Сергей Котенко, который рассказал об обстоятельствах преследования и нападения на Черновол, в своих показаниях назвал два имени: Роман и Андрей.