Министерство обороны Украины подтвердило убийство украинского офицера в Крыму и сообщило подробности.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в воскресенье, 6 апреля, в 23:40 по киевскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевского Станислава Владимировича (1981 г.р.), который проходил службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовился к выезду на материк.

Предварительно установлено, что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая в область глаза, следы крови ведут от третьего этажа. Есть предположение, что имело место перемещение тела погибшего, отметили в Минобороны.

Также есть информация, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович зверски избит и арестован солдатами РФ, а в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ.

По словам свидетелей, примерно в час смерти офицера, в коридорах общежития были слышны взрывы и выстрелы.

На место происшествия выезжала оперативная группа Сакского ГО милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге народу Украины.