Милиция задержала мужчину, обстрелявшего Шевченковское районное управление ГУ МВД Украины в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

"Сегодня около 3 часов ночи неизвестный произвел несколько выстрелов в сторону здания Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве, после чего с места происшествия скрылся. Сотрудники милиции вместе с представителями самообороны после не длительного преследования задержали лицо, совершившее уголовное преступление. Им оказался киевлянин 1979 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Во время задержания мужчина выбросил на тротуар пистолет и ключи от автомобиля, который стоял по ул. Якира. Во время осмотра авто правоохранители обнаружили и изъяли несколько магазинов к пистолету.

Предварительно установлено, что мужчина припарковал свое авто на одной из улиц неподалеку от Шевченковского райуправления. После чего, взяв оружие, пошел на остановку общественного транспорта рядом с райотделом и оттуда осуществил несколько выстрелов в сторону здания милиции.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по части 4 ст. 296 УК Украины "хулиганство", санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Все изъятые вещи во время осмотра места происшествия направлены на исследование в научно-исследовательский экспертного криминалистического центра Главного управления киевской милиции. Продолжается досудебное расследование.