Милиция возбудила дело по факту аварии на ПАО "Шахтоуправление "Покровское" в Красноармейском районе Донецкой обл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"12 августа в 10:30 на ПАО "Шахтоуправление "Покровское", расположенном в Красноармейском районе, во время выполнения работ на глубине 815 метров произошла вспышка газо-пылевой смеси. В результате возгорания пострадало 18 работников предприятия. С травмами различной степени тяжести сотрудники доставлены в Димитровской городской больницы. Поиски двух шахтеров продолжаются", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Работы на аварийном участке приостановлены. На месте аварии работает оперативно-следственная группа. Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора Донецкой области.

Напомним, сегодня пресс-служба Госгорпромнадзора сообщала, что в результате взрыва на ПАО "Ш\у "Покровское" в Донецкой области травмирован 21 горняк.