Милиция возбудила уголовное производство по факту убийства милиционера в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.

Как отмечают в столичной милиции, вчера, 28 января 2014 г., около 14:00 по спецлинии 102 поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в начале лесопарковой зоны на вул. С. Лазо.

Следственно-оперативная группа милиции Днепровского района, которая прибыла на место происшествия, выяснила, что потерпевшим является 42-летний старший прапорщик милиции этого же районного управления милиции.

Как сообщают в пресс-службе, каретой скорой медицинской помощи его немедленно доставили к больничное учреждения с предварительным диагнозом "огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы". Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи.

Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по данному факту открыто уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Проводится досудебное следствие. Выясняются все обстоятельства.