В г. Староконстантинов Хмельницкой области 14 января 2014 года для прекращения массовой драки, в которой участвовало 30 человек, милицией было применено оружие. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента Государственной службы охраны (ГСО) при Министерстве внутренних дел Украины (МВД).

Согласно сообщению, посетители заведения во время отдыха стали вести себя неадекватно и устроили драку, поэтому персонал заведения был вынужден немедленно обратиться за помощью к милиции охраны. Правоохранители пытались успокоить агрессивных участников драки, но они не реагировали на замечания милиции и начали проявлять агрессивные действия и в отношении правоохранителей.

"Особенно агрессивно вели себя трое мужчин, которые не только принимали участие в драке, но и подстрекали других к активным действиям против милиционеров охраны", - говорится в сообщении.

Так, по информации пресс-службы ГСО при МВД, чтобы успокоить враждебно настроенных мужчин правоохранителям пришлось сделать два предупредительных выстрела в воздух, на что неизвестные отреагировали еще более агрессивно - теребили правоохранителей за форменную одежду, пытались повредить служебный автомобиль и завладеть табельным огнестрельным оружием.

"Правоохранители были вынуждены ранить одного из самых активных участников драки в ногу", - добавили в пресс-службе.

В результате, милиционеры охраны задержали троих активных участников драки и доставили их в райотдел милиции, одному из них была оказана медицинская помощь.

Согласно сообщению, все трое задержанных были ранее судимы. На данный момент по данному факту ведутся следственные действия.