В МВД еще не поступило ни одного сообщения от свидетелей убийств Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, которые произошли во время массовых мероприятий на ул. Грушевского 22 января. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью МВД.

"Правоохранители установили, что пострадавшие работали охранниками на Майдане и постоянно были в поле зрения большого количества людей. Однако до сих пор в МВД не поступило ни одного сообщения от тех, кто мог быть свидетелями этих событий", - заявил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Виталий Сакал.

По словам представителя ГСУ МВД, следователи расследуют уголовные производства, открытые по фактам умышленных убийств Сергея Нигояна и Михаила Жизневского.

"С целью скорейшего раскрытия этих особо тяжких преступлений, мы еще раз обращаемся ко всем телеканалам и очевидцам, которые утром 22 января находились на улице Грушевского, знали потерпевших или владеют любыми другими данными об обстоятельствах совершения преступления, уведомить следователя по тел. 529-79-08, 529-79-99 или 102", - обратился к СМИ и гражданам Виталий Сакал.

Как сообщал MIGnews.com.ua, причиной смерти Нигояна и Жизневского стали огнестрельные ранения. Патроны, которыми нанесены эти телесные повреждения, на вооружении милиции не находятся. Следователями среди прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими, сообщили в УСО МВД Украины.