Видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили во время нападения и избиения журналистки Татьяны Черновол были изъяты еще в первые часы после происшествия. Об этом сообщили в МВД Украины.

В МВД заявляют, что видеозаписи были изъяты еще до того, как к следствию попали переданные народным депутатом Арсением Яценюком фрагменты записи видеорегистратора из автомобиля Черновол.

"Записи уже осмотрены и проанализированы. Следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия. Это позволит проверить правдивость показания подозреваемых", - отметили в МВД.

Расследование продолжается согласно плану следственных действий.

Как сообщал MIGnews.com.uaТатьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря. Милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство). Позже производство дополнительно квалифицировали по ч. 2 ст. 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 28 декабря суд арестовал и пятого подозреваемого в избиении журналистки Черновол. Следствие планирует проведение одновременных допросов подозреваемых для восстановления картины произошедшего. 

Пятый подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Черновол на допросе признался, что принимал участие в ее избиении. Это 34-летний житель города Днепродзержинск Днепропетровской области, который работал в охранной структуре. По его словам, он приехал в Киев покупать автомобиль Порш Кайен.

По материалам Украинская правда