Незадолго до смерти, родственникам погибшего в Запорожской обл. активиста стало известно о его долгах перед несколькими банками, из-за чего он высказывал намерения о самоубийстве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД) в Запорожской обл.

"13 февраля в Запорожский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на дороге между селами Красный Яр и Ивангород горит автомобиль. В салоне авто сотрудники милиции обнаружили тело неизвестного мужчины с признаками термического влияния", - говорится в сообщении МВД.

Обратим внимание, что личность погибшего достоверно не установлена и продолжается экспертиза. Эксперты выясняют причину, место возникновения и пути распространения пламени. Среди мотивов, которые могли побудить мужчину к этому поступку, рассматривается в том числе наличие нескольких долговых обязательств.

Кроме того, в МВД сообщили, что по одной из версий следствия погибшим является владелец авто Синенко С.П. Во время установления следствием его личности, жена потерпевшего отметила, никаких подробностей относительно участия мужа в протестных движениях ей не известно, подтверждений данной информации из других источников она не получала.Во время проверки всех имеющихся материалов данная информация объективного подтверждения не нашла.В то же время, жене владельца автомобиля ничего не известно об участии мужа в каких-то протестных акциях.

Следователями открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) УК Украины.