Милиция арестовала заказчика и исполнителя убийства руководителя избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Петра Дорошенко в Немировском районе Винницкой области - Сергея Вакарова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Отмечается, что, учитывая то, что потерпевший был руководителем избирательного штаба, одной из рабочих версий было то, что убийство могло быть связано с избирательным процессом. Однако, как выяснилось в ходе расследования, убийство заказал тесть погибшего на бытовой почве.

Установлено, что 1,2 тыс. долл. 59-летний пенсионер заплатил 33-летнему жителю Теплицкого района за то, чтобы отомстить зятю за отобранное недвижимое имущество. Заказчик вручил убийце обрез охотничьего ружья, который приобрел накануне, а после совершения преступления выбросил в пруд вблизи собственного домохозяйства.

Работники уголовного розыска, следствия совместно с прокуратурой области провели ряд негласных оперативных и гласных следственных действий, в результате чего установили личности исполнителя и заказчика убийства. Исполнителя задержали на выходе из дома, когда он садился в автомобиль. Впоследствии задержали и заказчика резонансного преступления.

Работники милиции изъяли орудие убийства.

Напомним, 7 июня сообщалось о задержании исполнителя убийства.