Министерство иностранных дел Украины требует от Российской Федерации допустить украинских правоохранителей к расследованию убийства украинского офицера в Крыму. Об этом в ходе брифинга заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министерство иностранных дел Украины обратилось к Генеральной прокуратуре с просьбой принять меры для установления и наказания виновных в убийстве украинского военнослужащего. Также подготовлена нота к МИД Российской Федерации для проведения расследования этой трагической ситуации при участии правоохранительных органов Украины", - заявил он.

Отметим, Министерство внутренних дел Крыма утверждает, что группа неизвестных лиц напала на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе Крыма, в результате чего один из нападавших погиб в результате ранения, а один задержан.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что российский военный в пгт Новофедоровка (Крым) 6 апреля в 23:45 расстрелял украинского офицера.