Представители спецмиссии ОБСЕ вместе с австралийскими и голландскими экспертами из-за проблем с безопасностью не смогли сегодня попасть на место крушения Boeing-777 "Малайзийским авиалиний" в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба спецмиссии ОБСЕ в своем Twitter.

"По причинам безопасности специальная мониторинговая миссия сегодня не смогла попасть на место крушения MH17 вместе с австралийскими и голландскими экспертами. Конвой вернулся в Донецк", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее сегодня в информцентре СНБО сообщили, что террористы продолжают препятствовать экспертам попасть на место крушения лайнера.

Напомним, 17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). Погибли все 298 человек, которые находились на борту: 283 пассажира, среди которых 3 младенцев, и 15 членов экипажа.

В числе жертв - 193 гражданина Нидерландов, один из которых имел второе гражданство - США. В списке также значатся 43 подданных Малайзии, среди них 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии. Еще 10 жертв трагедии - подданные Великобритании, у одного из которых было второе гражданство - ЮАР. Среди погибших также 4 немцев, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 гражданин Канады и 1 - Новой Зеландии.

Власти Украины утверждают, что самолет сбили боевики. В то же время боевики отрицают свою причастность к инциденту.