Международные эксперты проведут предварительное сканирование останков погибших в катастрофе Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"За два дня было найдено несколько останков тел, которые не были вывезены ранее. Все остатки были помещены в специальное транспортное средство - рефрижератор для перевозки в Харьков, который является логистическим центром расследования. Там голландские, австралийские и малайзийские эксперты проведут предварительное сканирование остатков тел. Это сканирование будет осуществляться таким же образом, как это было сделано с останками тел, отправленных в Нидерланды ранее", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что экспертная миссия в дальнейшем будет расширяться. В понедельник, 4 августа, если будет позволять ситуация с безопасностью, пять команд, состоящих из 20 экспертов каждая, будут участвовать в поисковых и следственных мероприятиях.