Полное восстановление водоснабжения города Донецка произойдет в течение 1-3 дней после завершения ремонта канала "Северский Донец - Донбасс". Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции, сообщает мэрия Донецка.

По словам Лукьянченко, завершается ремонт на второй и третьей линиях канала "Северский Донец - Донбасс" и уже подготавливается к пуску насосная станция I подъема.

"Уже началось наполнение канала. Как только будет восстановлена его работа в стабильном режиме, мы сможем в течение 1-3 дней перейти к обычному режиму работы и осуществлять водоснабжение в полном объеме, как и раньше. Я благодарен всем, кто участвовал в ликвидации аварии на канале, простым рабочим, которые в сложных условиях производили ремонт коммуникаций", - отметил Лукьянченко.

В то же время, до стабилизации работы канала, Донецк будет и дальше получать воду из резервных водохранилищ. Запасов воды в них достаточно до полного восстановления водоснабжения.

Напомним, в связи с восстановительными работами на канале горячее и холодное водоснабжение жителей Донецка, начиная с 16 июня, осуществляется по графику: с 5.30 до 10.00 и с 17.30 до 22.00. В остальные периоды вода подается в сокращенном объеме.