В Харькове произошла массовая драка между футбольными ультрас харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра, которые проводили шествие по улицам города за единство Украины, с активистами с георгиевскими лентами.

Более пяти тысяч болельщиков "Металлиста" и "Днепра" с национальной украинской и футбольной символикой участвовали в шествии за единую Украину. Колонна шла от площади Конституции к стадиону "Металлист", где в 19.30 начнется матч между харьковской и днепропетровской командами. Колонну сопровождали работники милиции.

По словам очевидцев, нападение произошло меньше чем в километре от стадиона "Металлист". Колонну ультра забрасывали камнями, палками. Некоторые очевидцы утверждают, что использовалось огнестрельное оружие. Уже известно о нескольких пострадавших. По меньшей мере пятеро окровавленных человек.лежали на тротуаре и проезжей части  Для оказания помощи пострадавшим прибыли несколько карет "скорой". Также работают волонтеры Красного Креста.

К месту происшествия прибыли три автобуса с бойцами спецподразделения милиции. Среди правоохранителей также есть пострадавшие. По крайней мере, у двух из них разбиты лица.

Внимание, на видео - нецензурная лексика

Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 апреля в 19:30 в Харькове состоится футбольный матч между "Металлистом" и "Днепром".Перд начало матча фанаты двух команд решили провести совместный марш "За единую Украину".

По материалам УНИАН, Ipress.ua