В Винницкой и Львовской областях от взрыва петард травмированы молодые люди - 17 и 22 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Первая информация поступила со Львовской области еще 31 января около 18 часов. В больницу доставили 17-летнего львовянина с диагнозом отчленение 5 пальцев левой кисти. Парень решил "поиграть" самодельной петардой, которая и взорвалась у него дома на балконе. Встречать Новый год ему пришлось в хирургическом отделении одной из львовских больниц.

Второй жертвой фейерверка стал 22-летний житель Винницы. Сообщение об этом поступило в Ладыжинский райотдел милиции 1 января в 01:25. Врачи диагностировали у парня рваные раны четырех пальцев правовой кисти. Он объяснил, что хотел запустить фейерверк и травмировался по собственной неосторожности. Пострадавший отказался от госпитализации после того, как получил медицинскую помощь.

Поскольку новогодние и рождественские праздники в Украине, правоохранители в очередной раз призывают граждан к осторожности.

Как сообщал MIGnews.com.ua, милиция не зафиксировала грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий.