Луганская милиция открыла уголовное производство по факту обливания зеленкой мэра г. Стаханова Юрия Борисова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Луганской обл.

"30 апреля в полдень в Стахановском горисполкоме по инициативе жителей города состоялась встреча с мэром города Борисовым, во время которой двое неработающих жителей города 1987 и 1983 г.р. брызнули в лицо мэру зеленкой. Борисов с химическим ожогом глаз госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенное группой лиц). Наказывается ограничением свободы на срок до ' пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, как сообщал ранее депутат горсовета, лидер всеукраинской общественной организации "Народное доверие" Сергей Шахов на своей странице в соцсети Facebook, депутаты горсовета Стаханова не явились на сессию и сорвали заседание, на котором должен был рассматриваться вопрос о проведении референдума о статусе региона. Он также сообщил, что мэр Стаханова Юрий Борисов решил привлечь народное внимание провокацией - он облил себя зеленкой, вышел к толпе и заявил, что это сделал Шахов.