К похищениям активистов Дмитрия Булатова и Игоря Луценко причастно руководство столичной милиции. Об этом в комментарии ТВі заявил лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко. 

Политик также подчеркнул, что знает место, где пытали похищенных, и кто является владельцем того дома. 

"Место, из которого выползали избитые и замученые Игорь Луценко и Дмитрий Булатов, находится в одном лесу. Туда ведет дорога к поместью с огромным забором. Недавно там перегорел свет, и когда электрики подняли башню для ремонта, по ним стреляли из автоматов. У меня есть официальные данные о том, кто является официальным владельцем этого поместья, но пока что не могу говорить", - сказал Луценко.

Также политик утверждает, что ему известен автомобиль похитителей: "Автомобиль, который был причастен к похищению Игоря Луценко, а также к совершению иных уголовных неполитических преступлений также нам известен. К сожалению, все ниточки ведут к нынешнему руководству столичной милиции".


Как сообщал MIGnews.com.ua, об исчезновении Булатова активисты сообщили 23 января. Правоохранители заявляли, что среди задержанных ими его не было. В рамках поиска активиста открывали уголовное производство по статье об умышленном убийстве.