В Украине с начала протестных акций - с 30 ноября 2013 года - погибло и умерло 100 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

В среду, 5 марта, в Киевской больнице №12 умер человек, который с 28 февраля 2014 года находился на лечении, передает УНИАН.

По состоянию на 6 марта, начиная с 18 февраля, с места обострения столкновений в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратились 1075 пострадавших, 698 из них были госпитализированы.

На лечении в учреждениях здравоохранения Киева на сегодня находятся 216 человек. За последние сутки за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились 36 человек, 22 из них госпитализированы. Информацию о состоянии госпитализированных и погибших их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии в Киеве: 15-03.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Генеральная прокуратура объединила дела по факту убийства людей во время мирных акций протеста в одно производство.