Компания мобильной связи "Киевстар" сообщила, что ее офис в городе Симферополь захватили вооруженные люди, в результате чего оператор приостановил предоставление услуг мобильной связи в Автономной Республике Крым. Об этом сообщила пресс-служба "Киевстара".

"Сегодня в офис "Киевстар" в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей. Они попросили сотрудников "Киевстар" оставаться в помещении, и, по словам нашего персонала, начали устанавливать свою аппаратуру на телекомоборудование компании. Из-за этого "Киевстар", действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала и целостности работы сети, вынужден временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая таким образом любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Киевстар" сообщил об инциденте в Национальной комиссии по регулированию связи и информатизации Украины и ждет от НКРСИ инструкций относительно дальнейших действий.