Киевское метро по состоянию на 17:10 частично возобновило работу. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе метрополитена.

При этом не работают все пересадочные станции ("Крещатик", "Майдан Независимости", "Театральная", "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого", "Золотые Ворота"), а также ст. м. "Арсенальная" и "Почтовая площадь".

Кроме того, станция "Вокзальная" будет работать только на выход.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, несмотря на то, что Служба безопасности Украины до сих пор не предоставила письменного подтверждения о проверке состояния безопасности станций метрополитена, в телефонном разговоре председателю КГГА Владимиру Макеенко сообщили, что станции метрополитена, кроме центральных, являются безопасными для движения пассажиров. Поэтому председатель КГГА принял решение возобновить работу киевской подземки с 17:15 20 февраля.

"Я призываю киевлян быть максимально бдительными и самоорганизованными, не создавать опасных ситуаций, которые могут спровоцировать трагические последствия. К сожалению, центральные станции ("Крещатик", "Майдан Независимости", "Театральная", "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого", "Почтовая площадь", "Арсенальная", "Золотые Ворота") не будут работать, потому что являются местами повышенного риска. Станция "Вокзальная" будет работать только на выход", - сказал Макеенко.

Ранее в четверг председатель КГГА Владимир Макеенко просил ускорить проверку метро на предмет террористических угроз.

Как сообщал депутат Киевсовета от фракции "Удар" Алексей Давыденко, метро в Киеве заработает к 17:00. 

Напомним, работа столичной подземки была приостановлена по распоряжению Макеенко 18 февраля около 16:00 в связи с угрозой теракта.