КП "Киевавтодор" подготовил к зиме 297 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности: 99 снегоочистителей, 105 солеразбрасывателей; 6 снегопогрузчиков; 35 погрузчиков посыпочных материалов; 52 трактора со снегоочистительным оборудованием. Кроме того, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут привлекаться еще 42 единицы собственной вспомогательной техники.

Также "Киевавтодор" заключил соглашения с 32 сторонними предприятиями и организациями города на привлечение 204 единиц дополнительной техники. Сейчас решается вопрос относительно дополнительного привлечения в случае возникновения чрезвычайной ситуации 25 столичных предприятий, учреждений и организаций, которые имеют возможность предоставить машины и механизмы для вывоза снега (57 погрузчиков и 211 самосвалов). Будет привлекаться также и спецтехника Вооруженных Сил Украины, в частности, 34 тягача, используемые на 20 участках автодорог столицы со сложными условиями движения (спуски/подъемы).

В "Киевавтодоре" также отметили, что в период снегопадов, гололеда и других сложных погодных условий дорожники, прежде всего, выполнять обработку технологическими материалами проезжих частей улиц столицы со сложными условиями движения, главных магистралей, улиц центральных частей города и улиц, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта общего пользования, после чего аналогичные меры будут приняты на других балансовых территориях.

Добавим, что зимнее содержание других территории города будет также осуществляться организациями, в соответствии с их балансовой принадлежностью, в частности, КП "Киевпастранс", КП "Киевский метрополитен", КП "Киевтранспарксервис", "Киевзеленстрой" и районные государственные администрации.