Служебный автомобиль канцлера Германии Ангелы Меркель в воскресенье, 15 декабря, попал в аварию. Глава немецкого правительства находилась в лимузине, но не пострадала. Об этом в понедельник заявил представитель полиции Берлина.

"Канцлер Ангела Меркель на своем служебном лимузине попала в автомобильную аварию, но никто не пострадал", - информирует немецкий телеканал n-tv, передает Укринформ.

Инцидент произошел накануне в воскресенье, когда Ангела Меркель возвращалась в Берлин из своего загородного дома в Бранденбурге. Другой автомобиль, за рулем которого находился 82-летний пенсионер, во время внезапного изменения полосы на автобане А10 неподалеку от выезда Берлин-Вайссензее зацепил лимузин канцлера. В результате ДТП на обоих автомобилях остались только незначительные царапины. Какое наказание ждет виновного, не сообщается.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Spiegel со ссылкой на секретные документы сообщил: американские спецслужбы прослушивали телефон канцлера Германии Ангелы Меркель почти 11 лет. Вместе с тем президент США Барак Обама заверил Меркель, что ничего не знал о ее прослушивании. Позже в СМИ появилась информация, что немецкая контрразведка подозревает посольство РФ в Берлине в ведении шпионажа в правительственном квартале столицы ФРГ.