Израиль будет обстреливать сектор Газа до тех пор, пока палестинские боевики из организации ХАМАС не прекратят ракетные обстрелы израильской территории. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Как сообщается, утром 14 июля военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по трем тренировочным центрам ХАМАСа и зданиям в Газа-сити, в результате чего несколько человек были ранены.

Ранее Израиль предупредил о новых авиаударах и призвал мирное население Газы к эвакуации. Также, к границе с палестинской автономией было направлено значительное количество сухопутных войск. Израильские власти предупредили о том, что не исключают возможность наземного вторжения.

В то же время, согласно сообщению ВВС, представитель армии обороны Израиля подполковник Питер Лернер заявил, что израильской стороной были отменены некоторые военные операции из опасений, что могут погибнуть гражданские лица. По его словам, мишенями израильских ударов являются боевики ХАМАС, "террористическая инфраструктура", а также дома руководства палестинских боевиков.

В воскресенье 13 июля, по информации ВВС, в результате израильских авиаударов были разрушены почти все штаб-квартиры спецслужб и полицейские участки, находящиеся под контролем ХАМАСа. Удары были нанесены по 1320 объектам террористов в Газе, в то время как ХАМАС совершил около тысячи ракетных пусков по Израилю. При ракетных обстрелах из Палестины трое израильтян получили ранения.

Напомним, 10 июля Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам не посещать Израиль из-за проведения там антитеррористической операции в секторе Газа.