Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал видеосхему, которая воспроизводит события возле развлекательного заведения "Три карася" в ночь резонансного убийства одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко.

"Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спец подразделения производившими задержание", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

"Не подвергается так же сомнению - человеческая жизнь - высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы - единственно верный выход из ситуации", - отметил он.

Также министр сообщил, что в ближайшие несколько дней гриф секретности со всех материалов дела будет снят, а доступ к документам, вещественных доказательств, аудио - и видео файлам станет публичным.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь с 24 на 25 марта Музычко погиб в ходе операции МВД по его задержанию в Ривненской области. МВД считает, что он застрелился из своего оружия, уже будучи раненым правоохранителями.

"Правый сектор" требует отставки министра Авакова и наказания виновных в убийстве своего активиста Музычко при его задержании.