Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проверяют деятельность Романа Богачева на посту заместителя министра здравоохранения - руководителя аппарата. Об этом РБК-Украина сообщил министр здравоохранения Олег Мусий.

«Я инициировал проверки со стороны ГПУ и СБУ, которые уже проверяют его (Богачева) деятельность, все тендерные закупки. Вся тендерная мафия будет выведена на чистую воду. Это моя публичная позиция», - заявил министр.

Он подчеркнул, что все слухи о том, что Богачев может остаться в министерстве, распространяются самим Богачевым. «Он явно пытается договориться, но это у него не получится. Я лично сделаю все, чтобы он был уволен. И не только, а привлечен к ответственности. Но он не просто отказывается писать заявление об увольнении - он его изначально написал, а потом отозвал. Это хитрость, из-за которой мы не можем его уволить именно сейчас. Но это произойдет однозначно», - заверил Олег Мусий.

Напомним, Роман Богачев был назначен на свой нынешний пост 2 марта 2012 г. указом №178/2012 Президента Виктора Януковича.