Государственная пограничная служба Украины (Госпогранслужба) в период майских праздников 1-12 мая 2014 г. усилит бдительность во время охраны государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Учитывая достаточно сложную военно-политическую ситуацию в Украине, Государственная пограничная служба и в период майских праздников будет продолжать усиленно охранять государственную границу. Для этого привлекаются дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и за ними, участки границы прикрыты техническими средствами наблюдения, проводится инженерное обустройство границы, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пограничном ведомстве, все эти меры направлены на осуществление бесперебойного оформление граждан в пунктах пропуска без снижения составляющей безопасности и обеспечение неприкосновенности государственной границы Украины.

Отметим, ранее сегодня и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что Россия готовит диверсии на территории Украины на майские праздники.